**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER – LUMINEUX APPARTEMENT 2 PIÈCES

324 000 €
Référence : MF_T2_020D
  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6 ème étage, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 5 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès » et à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Vous y trouverez une entrée donnant sur une TRÈS BELLE pièce de vie de 33 m2 avec séjour et cuisine ouverte sur une AGRÉABLE terrasse, une GRANDE chambre de 11,48 m2, une salle de bain et d’un WC INDÉPENDANT avec un espace buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier accompagne l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18.26m²
66 500 €

Spécial Investisseur Studio 18.26m²

LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue…

  • 18 m²
  • 3 694 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 97.1 m²
  • 3 471 €/m²
Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

• 49.5 m²
  • 4 465 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07