Duplex lumineux, à deux pas du métro Debourg

350 000 €
Référence : 2109
  • 106 m²
  • 3 302 €/m²
À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez ce bel appartement duplex traversant de 82,51 m² Carrez (106 m² au sol), situé au 4eme et dernier étage d’un immeuble ancien sans ascenseur — gage de faibles charges et de tranquillité.

Ce bien plein de charme offre au premier niveau :
une entrée avec WC, un vaste séjour double lumineux avec belle hauteur sous plafond. Une cuisine ouverte aménagée et une salle d’eau.

À l’étage : un espace bureau, deux chambres dont une avec rangements intégrés et salle d’eau avec wc.

Vous serez séduits par sa luminosité, son caractère atypique et son ambiance de petite maison perchée au sein d’une copropriété conviviale.

Une cave complète le bien.

Atouts : dernier étage, traversant, charme de l’ancien, faibles charges, calme, proximité métro et commerces.
Un véritable coup de cœur !

Votre contact : Elodie Besançon –(Numéro supprimé)
Classe énergétique catégorie C
Bien soumis au statut de la copropriété – Lots d’habitation : 11
Charges courantes Trimestrielle : 270€
Prix de vente 350 000€ honoraires à la charge vendeurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…
1 084 €

F3 – 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…

F3, au 1er étage, avec ascenseur se composant d'un hall…

  • 74 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 85 m² avec…
265 000 €

Appartement 4 pièces de 85 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
229 900 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

• 162 m²
  • 3 080 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07