Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lyon

Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 280 M2…
275 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – 280 M2…

*IDÉAL INVESTISSEUR – PRIMO ACCÉDANT OU PETITE FAMILLE**Découvrez cette MAGNIFIQUE…

  • 64 m²
  • 4 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **LIVRÉ - PROXIMITÉ GARE & CENTRE-VILLE -…
294 000 €

**LIVRÉ – PROXIMITÉ GARE & CENTRE-VILLE -…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLESUPERBE appartement 3 pièces, localisé en…

  • 64 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - DERNIER ÉTAGE…
265 500 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL FAMILLE**Venez découvrir cet AGRÉABLE appartement 4 pièces AU DERNIER…

  • 77 m²
  • 3 448 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - TRÈS JOLIE…
328 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – TRÈS JOLIE…

**IDÉAL FAMILLE**Découvrez cette SUPERBE maison 5 pièces avec un TRÈS…

  • 86 m²
  • 3 814 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine avec piscine – 194 m²…
635 000 €

Maison contemporaine avec piscine – 194 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 194 m²
  • 3 273 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 273 M2…
320 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – 273 M2…

*IDÉAL FAMILLE**Découvrez cette TRÈS AGRÉABLE maison 5 pièces avec un…

  • 86 m²
  • 3 721 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce **15 M2 DE TERRASSE - PROCHE GARE…
261 700 €

**15 M2 DE TERRASSE – PROCHE GARE…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**SUPERBE appartement…

  • 61 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 85 m² avec…
265 000 €

Appartement 4 pièces de 85 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

• 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE - 14 M2 DE BALCON…
267 400 €

**PROCHE GARE – 14 M2 DE BALCON…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**JOLI appartement…

  • 64 m²
  • 4 178 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - BELLE EXPOSITION…
181 300 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – BELLE EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT**Découvrez cet appartement 2 pièces TRÈS…

  • 43 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

• 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - PROXIMITÉ GARE…
245 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – PROXIMITÉ GARE…

Découvrez cet AGRÉABLE appartement 3 pièces au RDC, niché dans…

  • 63 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE & CENTRE-VILLE + TERRASSE…
341 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE & CENTRE-VILLE + TERRASSE…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLESUPERBE appartement 4 pièces, localisé en…

  • 82 m²
  • 4 159 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE - JARDIN+TERRASSE - BUANDERIE-…
261 800 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE GARE – JARDIN+TERRASSE – BUANDERIE-…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**CONFORTABLE appartement…

  • 72 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…

• 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE ET COMMERCES - DOUBLE EXTÉRIEUR…
356 000 €

**PROXIMITÉ GARE ET COMMERCES – DOUBLE EXTÉRIEUR…

**APPARTEMENT LIVRÉ** – VISITE POSSIBLEGRAND appartement 4 pièces au 2ème…

  • 90 m²
  • 3 956 €/m²
215 000 €

**FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – PROXIMITÉ GARE…

Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au 2ème étage, niché…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE & COMMERCES - 41 M2…
352 000 €

**PROCHE GARE & COMMERCES – 41 M2…

**EN COURS DE LIVRAISON**BEL appartement 3 pièces au 1er étage,…

  • 73 m²
  • 4 822 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ GARE - PARKING & EXTÉRIEUR BELLE…
285 100 €

**PROXIMITÉ GARE – PARKING & EXTÉRIEUR BELLE…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL FAMILLE**CHARMANT appartement 4 pièces…

  • 77 m²
  • 3 703 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Image de l'annonce **35 M2 D'EXTÉRIEUR - PARKING - CHARMANT…
175 000 €

**35 M2 D’EXTÉRIEUR – PARKING – CHARMANT…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS – **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT**CHARMANT appartement…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE GARE & COMMODITÉS - GRAND APPARTEMENT…
300 390 €

**PROCHE GARE & COMMODITÉS – GRAND APPARTEMENT…

**EN COURS DE LIVRAISON**GRAND appartement 3 pièces au 1er étage,…

  • 64 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROCHE SAXE GAMBETTA -…
494 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROCHE SAXE GAMBETTA -…

JOLI appartement 3 pièces de 66,62 m2 au 4ème étage,…

  • 66 m²
  • 7 485 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BELLE EXPOSITION - TERRASSE…
299 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BELLE EXPOSITION – TERRASSE…

Venez découvrir cet appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ au 1er…

  • 45 m²
  • 6 644 €/m²

En savoir plus sur Lyon

Vous trouverez 328 biens disponibles à acheter à Lyon. Les prix varient de 51 000€ à 1 256 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 316 557€.

L’immobilier social à Lyon

Un logement social dans l’une des villes proches de Lyon