SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

237 325 €
Référence : 2142
  • 85 m²
  • 2 786 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence Soline, au coeur de Vaulx en Velin
Idéalement située proche du Carré de Soie, la nouvelle résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, du 3 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Au coeur d’un marché immobilier toujours plus cher, le dispositif de bail réel solidaire (BRS) vous permet de devenir propriétaire d’un appartement idéalement situé à un prix abordable.
Une solution d’accession novatrice, totalement encadrée et sécurisée par la loi, et un bon moyen de dire stop à la spéculation immobilière.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE EXCEPTIONNELLE - BELLE…
591 400 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE EXCEPTIONNELLE – BELLE…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 291 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce **À PROXIMITÉ MÉTRO B - EXPOSITION SUD…
499 000 €

**À PROXIMITÉ MÉTRO B – EXPOSITION SUD…

• 77 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce F4 - 119m² - style loft climatisé…
2 260 €

F4 – 119m² – style loft climatisé…

Situé dans un bel immeuble, ancien et de caractère, proche…

  • 119 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin