APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

191 487 €
Référence : 1222
  • 66 m²
  • 2 885 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine - 162 m² -…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…
494 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 429 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne