T2

150 000 €
Référence : 7598793
  • 48 m²
  • 3 125 €/m²
VILLEURBANNE – T2 – MAISON DE VILLE – PROCHE DE LA DOUA

HOMELOOP vous propose ce premier étage à rafraichir d’une petite maison de ville proche du campus de la Doua.
La surface loi Carrez est de 48 m².
Grand séjour avec balcon filant.
1 chambre.
1 salle de bain.
Mezzanine possible.
Le bien est aujourd’hui libre à la location (dernier loyer : 750 € hc/mois).

Pour toutes informations complémentaires, contacter Jacques YVIQUEL :
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine - 162 m² -…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…
494 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR - BALCON -…
172 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR – BALCON -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS…

  • 23 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce DUA
271 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 283 €/m²
Image de l'annonce **BALCON - PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…
284 000 €

**BALCON – PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 4 733 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne