Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villeurbanne

Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
169 125 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 61.8 m²
  • 2 737 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
294 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 72.1 m²
  • 4 078 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
280 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 4 130 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
285 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 4 204 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
376 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 97.5 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
264 000 €

Résidence SOLINE

• 62.1 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
307 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 83.25 m²
  • 3 688 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
250 500 €

JARDIN PRIVÉ

• 68.65 m²
  • 3 649 €/m²

En savoir plus sur Villeurbanne

Vous trouverez 223 biens disponibles à acheter à Villeurbanne. Les prix varient de 66 500€ à 1 256 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 351 278€.

L’immobilier social à Villeurbanne

Un logement social dans l’une des villes proches de Villeurbanne