T2 – 42m² – Proche centre-ville de Chambéry

175 000 €
Référence : 23
  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
À découvrir sans tarder !

Appartement T2 de 42 m² situé à proximité du centre-ville de Chambéry, au 6e et dernier étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée.

L’appartement se compose, d’une chambre avec dressing, d’une salle d’eau avec WC, d’une cuisine aménagée et équipée et d’un séjour offrant une vue dégagée sur les montagnes.

Vous apprécierez sa belle luminosité, son environnement paisible ainsi que ses nombreux atouts : stationnement collectif sécurisé au sein de la résidence et cave privative.

Charges trimestrielles : 679 € (incluant chauffage, ascenseur et charges courantes).
Taxe foncière : 981 €

DPE : D / GES : C

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif avec une très bonne rentabilité de revenus.

Proximités immédiates des commerces, transports, écoles et services.

Pour plus de renseignements ou pour toute demande de visite, contactez-nous au (Numéro supprimé).

Pour vous accompagner efficacement dans votre projet et faciliter l’organisation des visites, une attestation ou un plan de financement pourra être demandé au préalable.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon état

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambéry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambéry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa de 7 pièces principales
514 500 €

Villa de 7 pièces principales

Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se…

  • 149 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce À LOUER – T2 de 48,47 m²…
648 €

À LOUER – T2 de 48,47 m²…

Dans le secteur recherché des Monts de Belladonna à Chambéry,…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 - 42m² – Proche centre-ville de…
175 000 €

T2 – 42m² – Proche centre-ville de…

À découvrir sans tarder !Appartement T2 de 42 m² situé…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce T2 – 47 m² – au cœur…
165 000 €

T2 – 47 m² – au cœur…

Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m²…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…
380 000 €

CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…

Idéalement situé en plein cœur de Chambéry, cet appartement T3…

  • 84 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
627 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…
320 000 €

CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…

Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce…

  • 69 m²
  • 4 638 €/m²
Image de l'annonce TYPE 2 - 125 000 € -…
125 000 €

TYPE 2 – 125 000 € -…

Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 2000, ce…

  • 38 m²
  • 3 289 €/m²

L’actualité immobilière à Chambéry