BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL 7 MINS A PIED RER A PARKING INCLUS

579 000 €
Référence : SGBUSSY8
  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez un bien absolument unique sur le secteur : un somptueux appartement 5 pièces de 118,60 m² situé au dernier étage d’une résidence moderne et haut de gamme.
Dès l’entrée, les volumes impressionnent. Le cœur de l’appartement ? Un incroyable séjour avec cuisine ouverte de près de 49 m², baigné de lumière grâce à ses immenses ouvertures et ses accès directs vers l’extérieur. Un véritable espace de réception pensé pour profiter pleinement de chaque instant.
Ici, la lumière est omniprésente. Grâce à sa position dominante en dernier étage et à ses multiples expositions, l’appartement profite d’un ensoleillement exceptionnel tout au long de la journée.
Le véritable luxe : une terrasse spectaculaire de 74,20 m² entourant l’appartement, offrant une expérience de vie rare entre intérieur et extérieur. Créez un véritable rooftop privé : salon d’été, espace détente, coin repas, jacuzzi… les possibilités sont infinies.
L’espace nuit propose quatre belles chambres, dont une superbe suite parentale, ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau et de nombreux rangements.
Parking inclus.
Dernier étage
Terrasse exceptionnelle de 74 m²
Ultra lumineux
Vue dégagée
Séjour de 49 m²
4 chambres
Prestations haut de gamme
Parking inclus
Résidence récente
À 7 min à pied du RER A
BUSSY-SAINT-GEORGES
Surface habitable : 118,60 m²
Terrasse : 74,20 m²
Un appartement rare, prestigieux et spectaculaire.
Le genre de bien qui ne reste jamais longtemps sur le marché.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bussy-Saint-Georges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bussy-Saint-Georges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…
299 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…

Dans un environnement agréable, sur l'Avenue du Général de Gaulle…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – ÉTAGE…
362 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – ÉTAGE…

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 69 m²
  • 5 246 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON
315 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON

• 60 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…
352 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…

Dans le secteur recherché du Parc de la Doutre, l'agence…

  • 76 m²
  • 4 632 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur Parc de la…
288 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur Parc de la…

Dans le secteur très recherché du Parc de la Doutre,…

  • 63 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…
366 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…

Dans le secteur recherché du Parc de la Doutre, l'agence…

  • 84 m²
  • 4 357 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en REZ DE JARDIN…
293 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en REZ DE JARDIN…

À 10 minutes à pieds de la gare Ozoir-La-Ferrière, l'agence…

  • 65 m²
  • 4 508 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…
294 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…

• 55 m²
  • 5 345 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²

L’actualité immobilière à Bussy-Saint-Georges