BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL 7 MINS A PIED RER A PARKING INCLUS

579 000 €
Référence : SGBUSSY8
  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez un bien absolument unique sur le secteur : un somptueux appartement 5 pièces de 118,60 m² situé au dernier étage d’une résidence moderne et haut de gamme.
Dès l’entrée, les volumes impressionnent. Le cœur de l’appartement ? Un incroyable séjour avec cuisine ouverte de près de 49 m², baigné de lumière grâce à ses immenses ouvertures et ses accès directs vers l’extérieur. Un véritable espace de réception pensé pour profiter pleinement de chaque instant.
Ici, la lumière est omniprésente. Grâce à sa position dominante en dernier étage et à ses multiples expositions, l’appartement profite d’un ensoleillement exceptionnel tout au long de la journée.
Le véritable luxe : une terrasse spectaculaire de 74,20 m² entourant l’appartement, offrant une expérience de vie rare entre intérieur et extérieur. Créez un véritable rooftop privé : salon d’été, espace détente, coin repas, jacuzzi… les possibilités sont infinies.
L’espace nuit propose quatre belles chambres, dont une superbe suite parentale, ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau et de nombreux rangements.
Parking inclus.
Dernier étage
Terrasse exceptionnelle de 74 m²
Ultra lumineux
Vue dégagée
Séjour de 49 m²
4 chambres
Prestations haut de gamme
Parking inclus
Résidence récente
À 7 min à pied du RER A
BUSSY-SAINT-GEORGES
Surface habitable : 118,60 m²
Terrasse : 74,20 m²
Un appartement rare, prestigieux et spectaculaire.
Le genre de bien qui ne reste jamais longtemps sur le marché.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bussy-Saint-Georges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bussy-Saint-Georges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…
349 000 €

DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, laissez-vous…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…
263 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…
299 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…
443 000 €

ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 90 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…
579 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED DU RER A…
229 000 €

7 MINS A PIED DU RER A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 41 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…
489 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 100 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…
236 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…

Situé au sein d'une résidence de standing à taille humaine,…

  • 44 m²
  • 5 364 €/m²

L’actualité immobilière à Bussy-Saint-Georges