Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bussy-Saint-Georges

Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièces 69 m2
170 950 €

Appartement Dugny 3 pièces 69 m2

SEQENS (réf. 164946) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 69 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.96 m²
351 469 €

Appartement de 80.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 80.96 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Maison à très fort potentiel de 130…
357 000 €

Maison à très fort potentiel de 130…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 76 m²
  • 4 697 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 589 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
234 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 41.77 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
689 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2…

  • 46 m²
  • 14 978 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
225 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

• 15 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce BAGNOLET - QUARTIER DES FLEURS - MAISON…
980 000 €

BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON…

IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATIONÀ seulement quelques pas de la…

  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORE / SAINT…
840 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
411 154 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 66.5 m²
  • 6 183 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT-HONORE - TUILERIES -…
875 000 €

PARIS 1 – SAINT-HONORE – TUILERIES -…

PARIS 1 – Marché Saint-Honoré / Saint-Roch – Superbe 2…

  • 40 m²
  • 21 875 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
203 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 41.14 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 3…
297 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 74.89 m²
  • 3 966 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 2…
237 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 2…

• 48.6 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES - CHARMANT…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES – CHARMANT…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES – CHARMANT 2 PIECESAu sein…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
255 000 €

Arbor & Home

• 62.42 m²
  • 4 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
465 213 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 157 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 098 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
132 350 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
172 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 40 m²
  • 4 315 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2
135 654 €

Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2

UG 164840 – SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 61 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²

En savoir plus sur Bussy-Saint-Georges

Vous trouverez 1 320 biens disponibles à acheter à Bussy-Saint-Georges. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 487 086€.

L’immobilier social à Bussy-Saint-Georges

Un logement social dans l’une des villes proches de Bussy-Saint-Georges