Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montévrain

Image de l'annonce CRETEIL - MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE
430 000 €

CRETEIL – MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE

A découvrir en exclusivité cette maison sur deux niveaux d'une…

  • 126 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
362 800 €

4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 90 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage - 187 m²…
1 680 000 €

Appartement en dernier étage – 187 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 154 m²
  • 10 909 €/m²
Image de l'annonce PARIS 10 - RUE CHAUDRON - STUDIO…
230 000 €

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO…

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO AU CALMEDans un…

  • 24 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
240 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 44.6 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
300 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

• 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

• 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
459 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
463 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 123 €/m²
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²

En savoir plus sur Montévrain

Vous trouverez 1 076 biens disponibles à acheter à Montévrain. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 473 153€.

L’immobilier social à Montévrain

Un logement social dans l’une des villes proches de Montévrain