Plus de critères de recherches

Achat logement social à Chessy

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

• 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…
294 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 55 m²
  • 5 345 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
500 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur Parc de la…
288 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur Parc de la…

Dans le secteur très recherché du Parc de la Doutre,…

  • 63 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

• 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
780 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 44 m²
  • 17 727 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
580 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.32 m²
401 517 €

Appartement de 81.32 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 81.32 m²
  • 4 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – ÉTAGE…
362 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – ÉTAGE…

• 69 m²
  • 5 246 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.34 m²
326 445 €

Appartement de 61.34 m²

• 61.34 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
510 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING DOUBLEDécouvrez…

  • 95 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…
349 000 €

DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, laissez-vous…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
590 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 75 m²
  • 7 867 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²

En savoir plus sur Chessy

Vous trouverez 829 biens disponibles à acheter à Chessy. Les prix varient de 68 100€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 415 346€.

L’immobilier social à Chessy

Un logement social dans l’une des villes proches de Chessy