Plus de critères de recherches

Achat logement social à Combs-la-Ville

Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…
678 000 €

Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…

Découvrez ce bel appartement quatre pièces situé dans une résidence…

  • 88 m²
  • 7 705 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Image de l'annonce T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…
339 000 €

T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…

GRAND T3 Très LUMINEUX AVEC 3 BALCONS et un SEJOUR…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – moins…
440 000 €

4 pièces Haut de Gamme – moins…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 89 m²
  • 4 944 €/m²
Image de l'annonce Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…
292 000 €

Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…

F3 de 65M2, se composant d'un séjour/cuisine donnant accès a…

  • 65 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 4 pièces + TERRASSE…
578 000 €

*Exclusivité – Magnifique 4 pièces + TERRASSE…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 90 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**
379 000 €

**Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 81 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…
570 000 €

RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…

Situé en dernier étage d'une résidence récente, ce duplex 5…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…
281 500 €

A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…

Ce Magnique 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse…

  • 70 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 3 pièces…
705 000 €

** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 3 pièces…

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 70 m²
  • 10 071 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pieces terrasse - Le plessis…
390 000 €

**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au plessis RobinsonUn superbe 3…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…
619 000 €

T4 d’exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsT4 d'exception de 82m2…

  • 85 m²
  • 7 282 €/m²
Image de l'annonce Duplex au pieds du Métro 11
595 000 €

Duplex au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – Dernier étage avec…
491 000 €

4 pièces d’exception – Dernier étage avec…

Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en…

  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente – 5 pièces…
469 000 €

Rare à la vente – 5 pièces…

En étage élevé d'une résidence récente, cet appartement familial de…

  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Image de l'annonce Rooftop T5 au pieds du Métro 11
595 000 €

Rooftop T5 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…
563 000 €

STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…

Une architecture moderne et élégante, un cadre de vie harmonieux,…

  • 35 m²
  • 16 086 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²
Image de l'annonce ** Grand 3 pièces - TERRASSE**
760 000 €

** Grand 3 pièces – TERRASSE**

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…
235 000 €

STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…

Frais de notaire offerts!SUPERBE studio au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 30 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…
419 000 €

T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…
664 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…

OPPORTUNITÉ – appartement neuf déjà livré.Grand 2 pièces de 60…

  • 61 m²
  • 10 885 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…
332 000 €

T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…

Situé en étage d'une résidence récente au cadre soigné, ce…

  • 66 m²
  • 5 030 €/m²

En savoir plus sur Combs-la-Ville

Vous trouverez 1 418 biens disponibles à acheter à Combs-la-Ville. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 514 880€.

L’immobilier social à Combs-la-Ville

Un logement social dans l’une des villes proches de Combs-la-Ville