Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lieusaint

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
470 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 63 m²
  • 7 460 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…
866 000 €

Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² - Jardin - Garage –…
375 000 €

Maison 100m² – Jardin – Garage –…

EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" – CALME &…

  • 100 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
350 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC TERRASSEBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 292 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…
510 000 €

NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR.Au sein d'une résidence intimiste de standing, à…

  • 81 m²
  • 6 296 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…
476 000 €

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCESSitué au…

  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
Image de l'annonce PARIS 75002 - QUARTIER MONTORGUEIL - 2…
670 000 €

PARIS 75002 – QUARTIER MONTORGUEIL – 2…

PARIS 75002 – Quartier Montorgueil – Charmant T2 – 53m2Situé…

  • 53 m²
  • 12 642 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…
229 900 €

NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !Au cœur d'une résidence intimiste de standing,…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce L'HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE
645 000 €

L’HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE

À L'Haÿ-les-Roses, ville très recherchée pour sa réputation et sa…

  • 135 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - 2 PIECES 49 M²…
374 000 €

PARIS 12 – 2 PIECES 49 M²…

PARIS 12. Appartement 2 pièces 49 m2 à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 7 792 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUARTIER PLACE VENDOME -…
499 000 €

PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME -…

PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 -…

  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…
1 099 000 €

PARIS 9 – APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…

PARIS 9 – TRUDAINE / MARTYRS / SQUARE D'ANVERS -…

  • 86 m²
  • 12 779 €/m²
Image de l'annonce Élégant 5 Pièces de 105 m² –…
1 450 000 €

Élégant 5 Pièces de 105 m² –…

• 105 m²
  • 13 810 €/m²
Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

• 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…
212 500 €

STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…

Au cœur du quartier très prisé des Enfants-Rouges, rue Froissart…

  • 17 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
313 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 70.36 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…
384 000 €

** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce PALAISEAU 91120 – MAISON 8P - 253…
860 000 €

PALAISEAU 91120 – MAISON 8P – 253…

PALAISEAU 91120 – LOZÈRE – GRANDE MAISON ATYPIQUE – 8…

  • 253 m²
  • 3 399 €/m²
Image de l'annonce FRESNES - APPARTEMENT 4 PIECES - 66M2
213 000 €

FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m²…

  • 66 m²
  • 3 227 €/m²

En savoir plus sur Lieusaint

Vous trouverez 1 436 biens disponibles à acheter à Lieusaint. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 499 131€.

L’immobilier social à Lieusaint

Un logement social dans l’une des villes proches de Lieusaint