Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80 m2

189 000 €
Référence : 6804
  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces de 47,8 m² au 2e étage, idéalement situé au sein d’une résidence verdoyante à proximité du centre-ville de Magny-le-Hongre et des commodités et à 10 min en voiture de la gare RER A Marne-la-Vallée-Chessy et du parc de Disneyland.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière,
– Une cuisine séparée permettant de préserver les espaces de vie,
– 1 belle chambre lumineuse,
– Une salle de bain avec baignoire + WC,

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif sécurisé complète le bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Frais de notaire réduits
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière estimative : 635 euros
– Charges de copropriété estimative : 2 000 euros soit 170 euros/mois
– Chauffage : collectif
– Eau : collective (avec compteurs individuels pour régularisation)

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Dossier de candidature à compléter si vous souhaiter acheter
– Les délais de remise des offres, les priorités de candidatures, le prix et les conditions de ressources sont établis conformément aux dispositions de l’article L443-11 et suivants du Code de la Construction et de l’Habitation.
Copropriété de 50 lots.

Charges annuelles : 2000 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Magny-le-Hongre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Magny-le-Hongre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…
349 000 €

DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, laissez-vous…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…
263 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…
299 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…
443 000 €

ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 90 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…
579 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED DU RER A…
229 000 €

7 MINS A PIED DU RER A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 41 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…
489 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 100 m²
  • 4 890 €/m²

L’actualité immobilière à Magny-le-Hongre