Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80 m2

189 000 €
Référence : 6804
  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces de 47,8 m² au 2e étage, idéalement situé au sein d’une résidence verdoyante à proximité du centre-ville de Magny-le-Hongre et des commodités et à 10 min en voiture de la gare RER A Marne-la-Vallée-Chessy et du parc de Disneyland.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière,
– Une cuisine séparée permettant de préserver les espaces de vie,
– 1 belle chambre lumineuse,
– Une salle de bain avec baignoire + WC,

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif sécurisé complète le bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Frais de notaire réduits
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière estimative : 635 euros
– Charges de copropriété estimative : 2 000 euros soit 170 euros/mois
– Chauffage : collectif
– Eau : collective (avec compteurs individuels pour régularisation)

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Dossier de candidature à compléter si vous souhaiter acheter
– Les délais de remise des offres, les priorités de candidatures, le prix et les conditions de ressources sont établis conformément aux dispositions de l’article L443-11 et suivants du Code de la Construction et de l’Habitation.
Copropriété de 50 lots.

Charges annuelles : 2000 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Magny-le-Hongre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Magny-le-Hongre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…
297 000 €

OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…

Coup de coeur ! Idéalement situé dans le quartier recherché…

  • 66 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement ensoleillé - SUD ** RER…
366 000 €

**Magnifique appartement ensoleillé – SUD ** RER…

Idéalement situé proximité du centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED…

  • 75 m²
  • 4 880 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement avec BALCON - Parking **…
400 000 €

**Magnifique appartement avec BALCON – Parking **…

Coup de coeur !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…
342 000 €

OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…

• 65 m²
  • 5 262 €/m²

L’actualité immobilière à Magny-le-Hongre