Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montévrain

Image de l'annonce Arbor & Home
255 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 62.42 m²
  • 4 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
132 350 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
145 400 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 40 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2
135 654 €

Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2

UG 164840 – SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 61 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUAI DE LA MEGISSERIE…
1 039 000 €

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE…

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE – 3 PIECES…

  • 65 m²
  • 15 985 €/m²
Image de l'annonce GREGOIRE
395 000 €

GREGOIRE

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est heureuse de vous…

  • 42 m²
  • 9 405 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
Sur demande

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 64.92 m²
  • N/A
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - CHARMANT…
441 000 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT…

PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECESSitué à 2…

  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Vert & Sens
272 000 €

Appartement 4 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 92.86 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…
2 700 000 €

PARIS 9 – LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…

PARIS 9 – LOFT D'EXCEPTION SOUS VERRIERE EIFFEL – USAGE…

  • 352 m²
  • 7 670 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - BEAU…
299 250 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU…

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU PETIT 2 PIECESSitué…

  • 23 m²
  • 13 011 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…
175 800 €

Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…

Référence 326762 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 49 m²
  • 3 588 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²
Image de l'annonce T2 immobilier neuf à Aubervilliers
217 500 €

T2 immobilier neuf à Aubervilliers

Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)À proximité immédiate de la…

  • 45 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
218 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 38.15 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce Paris 2eme - PALAIS ROYAL / OPERA…
534 000 €

Paris 2eme – PALAIS ROYAL / OPERA…

PALAIS ROYAL / OPERA – ligne directe – Meghan O'Reilly…

  • 84 m²
  • 6 357 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 5 pièces
518 708 €

APOGEE – 5 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 101.1 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce VENTE : loft de 4 pièces 105m…
525 000 €

VENTE : loft de 4 pièces 105m…

Keller Williams Partners vous propose :Un loft baigné de lumière…

  • 105 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORÉ / LOUVRE…
295 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE…

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE – BIEN INVESTISSEUROPPORTUNITÉ…

  • 26 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…
949 000 €

Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…

Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez…

  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Image de l'annonce Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…
182 000 €

Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…

Keller Williams Partners vous propose :Dans une voie privée et…

  • 2158 m²
  • 84 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
256 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 52.84 m²
  • 4 845 €/m²

En savoir plus sur Montévrain

Vous trouverez 1 026 biens disponibles à acheter à Montévrain. Les prix varient de 68 100€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 455 066€.

L’immobilier social à Montévrain

Un logement social dans l’une des villes proches de Montévrain