Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pomponne

Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…
342 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf de 45,17 m²…

  • 45 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D'ENGHIEN…
616 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D’ENGHIEN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 91 m²
  • 6 769 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à proximité du métro ligne 14 et à…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

• 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
560 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
338 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 65 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
573 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

• 72 m²
  • 7 958 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…
385 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
660 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

• 85 m²
  • 7 765 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
308 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 4 889 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
579 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
613 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

• 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…
479 146 €

– T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…

Devenez propriétaire d'un appartement rare où confort urbain rime avec…

  • 100 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²

En savoir plus sur Pomponne

Vous trouverez 1 861 biens disponibles à acheter à Pomponne. Les prix varient de 68 100€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 483 186€.

L’immobilier social à Pomponne

Un logement social dans l’une des villes proches de Pomponne