Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pomponne

Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 079 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 790 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

• 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

• 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…
595 000 €

**5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…

• 92 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **Grand studio en plein centre d’Asnières**
395 000 €

**Grand studio en plein centre d’Asnières**

Idéalement situé, dans le Centre ville d'Asnières, À 600m à…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

• 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
597 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 024 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

• 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…
1 145 000 €

PARIS 9 – APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…

PARIS 9 – TRUDAINE / MARTYRS / SQUARE D'ANVERS -…

  • 86 m²
  • 13 314 €/m²
Image de l'annonce Élégant 5 Pièces de 105 m² –…
1 450 000 €

Élégant 5 Pièces de 105 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 13 810 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 86.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 86.0 m² – Grands…

• 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 - Lot B74 / River Seine…
650 000 €

T3 – Lot B74 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine, situé à Levallois-Perret…

  • 75 m²
  • 8 667 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

• 128 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

• 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…
212 500 €

STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…

Au cœur du quartier très prisé des Enfants-Rouges, rue Froissart…

  • 17 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
281 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 67.51 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²

En savoir plus sur Pomponne

Vous trouverez 1 767 biens disponibles à acheter à Pomponne. Les prix varient de 68 100€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 490 732€.

L’immobilier social à Pomponne

Un logement social dans l’une des villes proches de Pomponne