Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pomponne

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
435 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 60 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - APPARTEMENT STUDIO - 21,61…
199 000 €

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61…

Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec…

  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Image de l'annonce Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…
446 000 €

Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 102 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
470 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 460 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…
189 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…

Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s
209 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s

Habitat 77 (réf. 257LAF0102) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 55 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2
399 000 €

DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2

Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 109 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
350 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC TERRASSEBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 292 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…
510 000 €

NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR.Au sein d'une résidence intimiste de standing, à…

  • 81 m²
  • 6 296 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…
476 000 €

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCESSitué au…

  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité : Exceptionnel Duplex moderne avec terrasse…
675 000 €

**Opportunité : Exceptionnel Duplex moderne avec terrasse…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce PARIS 75002 - QUARTIER MONTORGUEIL - 2…
670 000 €

PARIS 75002 – QUARTIER MONTORGUEIL – 2…

PARIS 75002 – Quartier Montorgueil – Charmant T2 – 53m2Situé…

  • 53 m²
  • 12 642 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3P lumineux avec terrasse et parking…
421 000 €

**Superbe 3P lumineux avec terrasse et parking…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 65 m²
  • 6 477 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…
890 000 €

** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 111 m²
  • 8 018 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…
595 000 €

**Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…
229 900 €

NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !Au cœur d'une résidence intimiste de standing,…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce ** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…
328 000 €

** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 46 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - 2 PIECES 49 M²…
374 000 €

PARIS 12 – 2 PIECES 49 M²…

PARIS 12. Appartement 2 pièces 49 m2 à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 7 792 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…
747 000 €

** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…
461 000 €

Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…

Découvrez ce très beau 3 pièces de 47,20m², entièrement réhabilité,…

  • 47 m²
  • 9 809 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…
920 000 €

*Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…

Situé au cœur d'un quartier dynamique et recherché d'Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUARTIER PLACE VENDOME -…
499 000 €

PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME -…

PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 -…

  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…
590 000 €

**Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…

• 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…
1 250 000 €

Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…

• 108 m²
  • 11 574 €/m²
Image de l'annonce **Résidence neuve : T3 avec balcon et…
615 000 €

**Résidence neuve : T3 avec balcon et…

Idéalement situé, en plein coeur du centre ville d'Asnières,, À…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²

En savoir plus sur Pomponne

Vous trouverez 1 871 biens disponibles à acheter à Pomponne. Les prix varient de 67 780€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 479 723€.

L’immobilier social à Pomponne

Un logement social dans l’une des villes proches de Pomponne