Plus de critères de recherches

Achat logement social à Rubelles

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
780 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 72 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91000)
165 000 €

Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91000)

Franck DORSAINT (Numéro supprimé) vous propose un terrain constructible d'environ…

  • 445 m²
  • 371 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² - Jardin - Garage –…
375 000 €

Maison 100m² – Jardin – Garage –…

EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" – CALME &…

  • 100 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…
299 000 €

SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…

BEAU T2 LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE idéalement situé…

  • 50 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 81 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…
345 000 €

T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 70 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce De retour à la vente - T2…
289 000 €

De retour à la vente – T2…

T2 A SAISIR – LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE…

  • 48 m²
  • 6 021 €/m²
Image de l'annonce Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…
399 000 €

Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…

RARE T'4, se composant d'un GRAND séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 1 m²
  • 399 000 €/m²
Image de l'annonce INSPIRATION
293 000 €

INSPIRATION

Dernière opportunité à ne pas manquer ! Un seul appartement…

  • 64.3 m²
  • 4 557 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce PRINGY 77310 - LOFT D'EXCEPTION DE 10…
758 000 €

PRINGY 77310 – LOFT D’EXCEPTION DE 10…

PRINGY 77310 – LOFT D'EXCEPTION DE 10 PIECES AVEC PISCINE…

  • 395 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
690 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

• 75 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
300 000 €

2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 45 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…
780 000 €

GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…

T3 TERRASSE RETOUR A LA VENTE BIENTÖT LIVRÉ.Idéalement situé au…

  • 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
395 000 €

3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 65 m²
  • 6 077 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES
995 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES

À Saint Germain sur École, ville recherchée pour son calme,…

  • 353 m²
  • 2 819 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Orly - parking -…
287 000 €

**Rare 3 pièces Orly – parking -…

RARE et EXCLUSIF – Nouveau projetexcellente situationAppeler Elodie – (Numéro…

  • 65 m²
  • 4 415 €/m²
Image de l'annonce CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES
315 000 €

CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…
292 000 €

Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…

F3 de 65M2, se composant d'un séjour/cuisine donnant accès a…

  • 65 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²

En savoir plus sur Rubelles

Vous trouverez 159 biens disponibles à acheter à Rubelles. Les prix varient de 88 600€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 413 673€.

L’immobilier social à Rubelles

Un logement social dans l’une des villes proches de Rubelles