Plus de critères de recherches

Achat logement social à Rubelles

Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…
297 000 €

OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…

Coup de coeur ! Idéalement situé dans le quartier recherché…

  • 66 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement ensoleillé - SUD ** RER…
366 000 €

**Magnifique appartement ensoleillé – SUD ** RER…

Idéalement situé proximité du centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED…

  • 75 m²
  • 4 880 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement avec BALCON - Parking **…
400 000 €

**Magnifique appartement avec BALCON – Parking **…

Coup de coeur !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…
342 000 €

OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…

• 65 m²
  • 5 262 €/m²
Image de l'annonce **Grand appartement 3 chambre - SUD- Étage…
460 000 €

**Grand appartement 3 chambre – SUD- Étage…

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et à 5…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…
348 000 €

T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSTrès bel…

  • 87 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…
218 000 €

T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T2 de 40M2, se composant…

  • 40 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…
500 000 €

Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…

Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED DU…

  • 90 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec TERRASSE
372 000 €

Magnifique 4 pièces avec TERRASSE

En étage élevé, beau 4 pièces de 80 m2 avec…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

• 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce **Grand 2 pièces avec BALCON **
204 000 €

**Grand 2 pièces avec BALCON **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 42 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…
480 000 €

** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…

Au dernier étage d'une magnifique résidence au coeur du quartier…

  • 100 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON + Cellier ,…
289 000 €

T3 avec GRAND BALCON + Cellier ,…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T3 de 62M2, se composant…

  • 62 m²
  • 4 661 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

• 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…
338 000 €

T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSCharmant T4…

  • 86 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

• 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…
338 000 €

F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSUPER T4…

  • 85 m²
  • 3 976 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

• 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…
458 000 €

Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…

Livraison imminente, visite possible!Rare T5 de 100M2 au dernier étage,…

  • 101 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²
699 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²

À 45 minutes de Paris, dans un cadre verdoyant et…

  • 330 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE
475 000 €

RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE

À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour…

  • 185 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce MONTIGNY SUR LOING - BELLE MAISON DE…
399 000 €

MONTIGNY SUR LOING – BELLE MAISON DE…

A Montigny sur Loing, ville très recherchée pour son calme,…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce CORBEIL-ESSONNES - 3 PIECES 50,39m²- 2 CHAMBRES…
130 000 €

CORBEIL-ESSONNES – 3 PIECES 50,39m²- 2 CHAMBRES…

À Corbeil Essonnes, ville dynamique, recherchée pour sa situation géographique…

  • 50 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
Sur demande

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 64.92 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Vert & Sens
272 000 €

Appartement 4 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 92.86 m²
  • 2 929 €/m²

En savoir plus sur Rubelles

Vous trouverez 159 biens disponibles à acheter à Rubelles. Les prix varient de 88 600€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 413 673€.

L’immobilier social à Rubelles

Un logement social dans l’une des villes proches de Rubelles