Plus de critères de recherches

Achat logement social à Tournan-en-Brie

Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…
236 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…

Situé au sein d'une résidence de standing à taille humaine,…

  • 44 m²
  • 5 364 €/m²
Image de l'annonce STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…
248 000 €

STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 32 m²
  • 7 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…
285 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 50 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…
337 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…

Dans une résidence de standing à taille humaine, aux prestations…

  • 70 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…
418 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – À VISITER SANS TARDERSitué au…

  • 92 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…
330 000 €

2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
400 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 60 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

• 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
425 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES GALLIENI
315 000 €

LES TERRASSES GALLIENI

TRAVAUX EN COURS ! Au sein de la Plaine de…

  • 65.66 m²
  • 4 797 €/m²
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…
570 000 €

RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur La Varenne, ce duplex…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…
425 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 55 m²
  • 7 727 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…
418 700 €

4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 93 m²
  • 4 502 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…
255 000 €

Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 50 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
600 000 €

GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 74 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…
352 152 €

**RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…

SUPERBE OPPORTUNITÉ!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 48 m²
  • 7 337 €/m²

En savoir plus sur Tournan-en-Brie

Vous trouverez 639 biens disponibles à acheter à Tournan-en-Brie. Les prix varient de 81 700€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 413 609€.

L’immobilier social à Tournan-en-Brie

Un logement social dans l’une des villes proches de Tournan-en-Brie