Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Seine-et-Marne

Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2
399 000 €

DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2

Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 109 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce PRINGY 77310 - LOFT D'EXCEPTION DE 10…
758 000 €

PRINGY 77310 – LOFT D’EXCEPTION DE 10…

PRINGY 77310 – LOFT D'EXCEPTION DE 10 PIECES AVEC PISCINE…

  • 395 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES
995 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES

À Saint Germain sur École, ville recherchée pour son calme,…

  • 353 m²
  • 2 819 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…
281 500 €

A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…

Ce Magnique 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse…

  • 70 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²
Image de l'annonce T3 + bureau RER A – Grand…
299 000 €

T3 + bureau RER A – Grand…

À Torcy, accès rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…
297 000 €

OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…

Coup de coeur ! Idéalement situé dans le quartier recherché…

  • 66 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement ensoleillé - SUD ** RER…
366 000 €

**Magnifique appartement ensoleillé – SUD ** RER…

Idéalement situé proximité du centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED…

  • 75 m²
  • 4 880 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement avec BALCON - Parking **…
400 000 €

**Magnifique appartement avec BALCON – Parking **…

Coup de coeur !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…
342 000 €

OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…

• 65 m²
  • 5 262 €/m²
Image de l'annonce T3 RER A accès rapide – Balcon
279 000 €

T3 RER A accès rapide – Balcon

Le balcon prolonge naturellement le séjour et apporte une vraie…

  • 45 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce **Grand appartement 3 chambre - SUD- Étage…
460 000 €

**Grand appartement 3 chambre – SUD- Étage…

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et à 5…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…
500 000 €

Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…

Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED DU…

  • 90 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec TERRASSE
372 000 €

Magnifique 4 pièces avec TERRASSE

En étage élevé, beau 4 pièces de 80 m2 avec…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

• 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce **Grand 2 pièces avec BALCON **
204 000 €

**Grand 2 pièces avec BALCON **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 42 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…
480 000 €

** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…

Au dernier étage d'une magnifique résidence au coeur du quartier…

  • 100 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

• 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²
699 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²

À 45 minutes de Paris, dans un cadre verdoyant et…

  • 330 m²
  • 2 118 €/m²

En savoir plus sur Seine-et-Marne

Vous trouverez 97 biens disponibles à acheter dans le département Seine-et-Marne. Les prix varient de 145 400€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 381 988€.

L’immobilier social en Seine-et-Marne

Les bailleurs sociaux dans le département