Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Seine-et-Marne

Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²
699 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²

À 45 minutes de Paris, dans un cadre verdoyant et…

  • 330 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…
175 000 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE
475 000 €

RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE

À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour…

  • 185 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce 77 - DEMEURE BRIARDE D'EXCEPTION - TERRAIN…
849 000 €

77 – DEMEURE BRIARDE D’EXCEPTION – TERRAIN…

Elégance, authenticité et art de vivreÀ seulement quelques minutes de…

  • 350 m²
  • 2 426 €/m²
Image de l'annonce MONTIGNY SUR LOING - BELLE MAISON DE…
399 000 €

MONTIGNY SUR LOING – BELLE MAISON DE…

A Montigny sur Loing, ville très recherchée pour son calme,…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
145 400 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 3 635 €/m²
187 600 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

• 37 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Vert & Sens
272 000 €

Appartement 4 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 92.86 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…
819 000 €

Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…

À seulement 40 minutes de Paris via la gare de…

  • 244 m²
  • 3 357 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
202 300 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
230 560 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 65 m²
  • 3 547 €/m²
271 650 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 62 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…
301 100 €

Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…

• 82 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Toits Marnais
Sur demande

Appartement 3 pièces – Les Toits Marnais

Devenez propriétaire à Dampmart – dernière opportunité à saisir.Au c½ur…

  • 55.9 m²
  • N/A
Image de l'annonce CHAINTREAUX - MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2
310 000 €

CHAINTREAUX – MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2

A CHAINTREAUX, à 1h de Paris, à 3 minutes à…

  • 195 m²
  • 1 590 €/m²
Image de l'annonce SAINT-MAMMES - PENICHE 230 M²
402 800 €

SAINT-MAMMES – PENICHE 230 M²

Fortis Immo Paris vous présente dans un cadre verdoyant, avec…

  • 230 m²
  • 1 751 €/m²
Image de l'annonce MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE
449 000 €

MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE

Située dans un quartier résidentiel recherché de Montereau-Fault-Yonne, à seulement…

  • 270 m²
  • 1 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 2 pièces – OKAERI

Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais…

  • 46.77 m²
  • N/A
Image de l'annonce BOISSISE-LE-ROI - MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN ARBORE
419 000 €

BOISSISE-LE-ROI – MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN ARBORE

Le Groupe Fortis Immo Paris vous présente cette maison individuelle…

  • 140 m²
  • 2 993 €/m²
Image de l'annonce 77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…
530 000 €

77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…

Le Groupe Fortisimmo Paris à le plaisir de vous présenter…

  • 353 m²
  • 1 501 €/m²
Image de l'annonce Immeuble (918 m²) en vente à COMBS…
2 950 000 €

Immeuble (918 m²) en vente à COMBS…

Nous sommes heureux de vous proposer à vendre à COMBS…

  • 918 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
221 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.53 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
197 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 59.57 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 4 pièces – OKAERI

• 86.26 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
187 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

• 55.29 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - OKAERI
260 000 €

Appartement 4 pièces – OKAERI

• 86.26 m²
  • 3 014 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
229 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.43 m²
  • 3 346 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
257 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

• 81.1 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
240 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

• 75.57 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
232 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

• 73.47 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
243 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

• 78.38 m²
  • 3 100 €/m²

En savoir plus sur Seine-et-Marne

Vous trouverez 97 biens disponibles à acheter dans le département Seine-et-Marne. Les prix varient de 145 400€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 381 988€.

L’immobilier social en Seine-et-Marne

Les bailleurs sociaux dans le département