T3 71 m² DERNIER ÉTAGE – balcon – parking

269 000 €
Référence : 1880995_-_24
  • 71 m²
  • 3 789 €/m²
Emplacement recherché à Bois-Guillaume, secteur de la clinique Saint-Antoine, à l’entrée de Rouen. Appartement situé au dernier étage, offrant une vue dégagée et une excellente luminosité grâce à son exposition Sud-Ouest.

Dans une résidence de standing à taille humaine (norme RT2012 – livraison 2026), découvrez ce T3 de 71 m² avec balcon.

Composition :
-Séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant sur un balcon exposé Sud-Ouest
-2 chambres
-Salle d’eau
-WC séparé
-Entrée avec distribution optimisée

Les + :
-Dernier étage (calme, sans vis-à-vis direct)
-Vue dégagée
-Exposition Sud-Ouest (ensoleillement optimal)
-Balcon agréable
-Résidence neuve aux dernières normes (RT2012)
-Aucun travaux à prévoir
-Frais de notaire réduits
À proximité immédiate : commerces, écoles, services et accès rapide à Rouen.

Bien rare sur le secteur, À visiter dès maintenant !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement F3 - Rouen Rive Gauche -…
620 €

Appartement F3 – Rouen Rive Gauche -…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location cet appartement de…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)
435 €

A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)

L'agence SMI SMG vous propose à la location un studio…

  • 23 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)
149 000 €

Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 42 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement de 100 m² | Le…
189 000 €

Bel Appartement de 100 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux…

  • 100 m²
  • 1 890 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume