Appartement (T5) 95 m² | 15 min Gare de Rouen | Bois-Guillaume (76230) limite Rouen

263 000 €
Référence : EA2969
  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Bois-Guillaume (76230), à 15 minutes de la gare à pied, au sein d’une résidence entretenue et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cet appartement de 5 pièces de 94,47 m² avec ascenseur, au sein d’une copropriété, saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations !

L’environnement est très agréable avec un parc clos et arboré, à proximité des commerces, des transports(F1), à 15 min à pied de la gare.

Idéalement localisé, cet appartement, baigné de lumière, avec sa terrasse de 16 m², ses 3 chambres, son stationnement sécurisé, sa cave, vous offre un cadre de vie calme et privilégié.

Sa vue dégagée sur Rouen vous promet de magnifiques couchés de soleil.

Surface habitable : 94,47 m² | Séjour : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 1 | Cuisine : 1 | WC : 2 | Terrasse : 1 | Cave : 1 | Garage : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

Une entrée avec placard de 4 m²
Un séjour / salon de 29,40 m² très lumineux donnant sur une terrasse de 15 m² ( Une belle vue dégagée sur Rouen )
Une cuisine indépendante aménagée et équipée de 10,70 m²
Une chambre de 12,26 m²
Une chambre de 12 m²
Une chambre de 11,76 m²
Une salle de bains avec WC m²
Un WC indépendant

Des prestations supplémentaires complètent ce bel appartement : Une cave, un stationnement sécurisé.

Informations techniques : | 5ème étage avec ascenseur | Résidence calme, sécurisée et dans un cadre verdoyant | Nombreux rangements | Ascenseur | Volets roulants électriques | Menuiseries double vitrage |

Atouts de ce bien : Quartier recherché | Résidence calme, sécurisée | Parfaitement située à quelques minutes à pied du Centre-ville de Rouen, proximité immédiate des grands axes et des différentes écoles, de la gare | Travaux de rénovation de la Résidence récents : Isolation par l’extérieur, Isolation des toits terrasses.

Taxe Foncière : 2100€

Charges de copropriété : 300 / mensuel ( Chauffage, entretien des parties communes, gardien, entretien espaces verts compris dans les charges )
Pas de procédure en cours
Nombres de lots à vendre : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr »

N’attends plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Khadija BIDAR inscrite au RSAC de ROUEN n° 837 696 905 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume