T5 NEUF – parkings – terrasses

459 000 €
Référence : 717040-_H2301
  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-Guillaume

Situé au cœur d’un environnement privilégié et verdoyant à Bois-Guillaume, découvrez ce superbe appartement de standing niché au 3ème et dernier étage d’une réalisation récente aux prestations soignées.

/Un cadre de vie unique entre ville et nature :
Baigné de lumière grâce à sa triple exposition (Sud, Est et Ouest), ce bien rare de 104 m² offre des volumes généreux et une vue imprenable sur les espaces paysagers de la copropriété.

/Les points forts :
Luminosité optimale : une pièce de vie spacieuse de 44 m² (pouvant atteindre 54 m² selon vos besoins) s’ouvrant sur l’extérieur.

/Espaces extérieurs : profitez de deux belles terrasses de 17 m² et 13 m², véritables extensions de l’appartement pour vos moments de détente.

Côté nuit : 4 chambres confortables pour accueillir toute la famille.

Confort moderne : 2 salles d’eau (dont une avec WC) et un second WC indépendant.

Stationnement : 2 places de parking privatives incluses.

/Localisation idéale :
Profitez du calme absolu d’un parc arboré tout en restant à proximité immédiate des commodités : écoles, commerces de bouche et accès rapide au centre-ville de Rouen.

Un bien d’exception alliant architecture contemporaine, confort thermique de pointe et sérénité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
184 690 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_82_V1 LA VIEUX RUEest une commune…

  • 82 m²
  • 2 252 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume