APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74 m²

90 000 €
Référence : FCVA2545
  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un grand appartement à Canteleu (76380) dans une résidence calme à proximité des commerces ?

Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cet appartement spacieux et lumineux de 74 m² au premier étage d’une résidence bien entretenue saura vous séduire par son potentiel.

Cet appartement dispose d’une entrée, d’une cuisine indépendante avec un cellier, d’un séjour, de trois chambres, d’une salle de bains, d’un WC.

Au sous-sol de la résidence pour compléter ce bien, vous trouverez également une grande cave individuelle.

Surface habitable : 74 m² | séjour salon :1 | cuisine : 1 | chambres : 3 | salle de bains : 1 | entrée : 1 | WC : 1

Informations techniques :
Exposition Sud | double vitrage | chauffage, eau froide et chaude collectifs | ascenseur |stationnement libre dans la résidence |

Taxe foncière 1600 €

Superficie : 74,07m²
Nombre de lots d’habitation de la copropriété : 100
Numéros de lots : appartement () cave ()
Charges de copropriété : 341 € / mois comprenant chauffage, eau froide, eau chaude
Procédure de recouvrement de charges

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contacter : Fabienne CARRE Accompagnatrice de projet | Agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio | 17m² | ROUEN - Saint…
72 000 €

Studio | 17m² | ROUEN – Saint…

Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un…

  • 17 m²
  • 4 235 €/m²
Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de charme – Hyper centre…
620 €

Studio meublé de charme – Hyper centre…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 46 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…
414 000 €

Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial,…

  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu