Maison Familiale 8 pièces | Clères | 200 m²

335 000 €
Référence : MC1571
  • 200 m²
  • 1 675 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison située à proximité de Clères sur la commune de Butot (76890) offrant de beaux volumes, 5 chambres et un vaste extérieur avec jardin de 2900 m² ?
Cette maison de 200 m² sur trois niveaux dispose de 8 pièces principales, idéale pour une famille à la recherche d’espace et de fonctionnalité.

Ne cherchez plus, laissez-vous séduire par cette très jolie maison adaptable et modulable selon vos envies pleine de charme en très bon état général !

Située dans le charmant village de Butot (76890), à 2h15 de Paris La Défense, à 10 minutes de la ville de Saint Ouen du Breuil ou de celle de Sierville, à 17 min de la ville de Rouen, cette grande maison familiale de 230 m², édifiée sur un terrain de 2900 m², s’adapte parfaitement comme résidence principale ou secondaire.

Cette maison est disposée comme suit :

Au RDC :
– Une grande pièce de vie traversante et lumineuse avec un poêle à bois de 45 m²
– Une cuisine de 16 m² avec poêle à bois
– Un local réservé à la chaufferie
– Une grande pièce pouvant faire office de chambre ou d’atelier
– Une buanderie
– Une salle de douche
– Un WC
– Dégagement

À l’étage :
– Une grande pièce palière pouvant faire office de bureau
– Une chambre de 14 m²
– Une chambre de 14 m²
– WC
– Une suite parentale de 33 m² au sol avec un dressing et une salle de bains avec WC
– Dégagement

Sous les combles :

Un espace de 30 m² au sol (15 m² habitables) pouvant servir de chambre ou de bureau

Informations techniques :
Maison en très bon état général construite et rénovée dans le respect des matériaux naturels et respirants | Chaudière à granulés | Assainissement individuel | Parcelle de 2900 m² |

Atouts de ce bien : | Luminosité traversante | Beaux volumes | Offre un cadre de vie paisible au cœur de la campagne normande à proximité directe de la ville de Rouen et des axes permettant de se rendre à Dieppe ou au Havre | DPE D | Double vitrage | Grand jardin | Stationnements

Taxe Foncière : 1293 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER.

Pour organiser une visite, contactez :
Pour plus d’informations, pour visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clères (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clères et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
206 585 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire GRENADIER_4CH_104_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 104 m²
  • 1 986 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
178 905 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Longère 6 pièces | Clères | 150…
285 000 €

Longère 6 pièces | Clères | 150…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à proximité…

  • 150 m²
  • 1 900 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale 8 pièces | Clères |…
335 000 €

Maison Familiale 8 pièces | Clères |…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à proximité…

  • 200 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce appartement 4 pièces
449 000 €

appartement 4 pièces

Idéalement situé à 15min de Rouen et à proximité des…

  • 127 m²
  • 3 535 €/m²

L’actualité immobilière à Clères