Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois du Roule | 155 m²

345 000 €
Référence : MC-VM1928
  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d’une surface au sol de 155 m² ( 130 m² habitable ).

Edifiée sur un secteur résidentiel parfaitement entretenue et verdoyant, cette maison familiale saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations.
Idéalement localisée au sein d’un lotissement, à proximité des écoles et des transports, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie calme et agréable.

Cette agréable maison récente est disposée comme suit :
Au rez-de-chaussée :
Une entrée avec un grand placard
Un séjour / salon de 29m² lumineux, avec accès au jardin
Une cuisine aménagée et équipée séparée
Une buanderie avec un espace bureau pouvant être transformée en garage
Une chambre de 17 m²Une salle de douche avec WC
Un dégagement
A l’étage :
Une grande pièce palièreUne grande chambre de 33 m² au sol avec de nombreux placards
Une chambre de 14 m²
Une chambre de 17 m² au sol
Une salle de bains avec WC

En extérieur :
Une terrasse donnant sur un jardin clos

Informations techniques :
Maison récente en très bon état | Très lumineuse | Volets roulants électriques | Tout à l’égout | DPE : C |

Taxe Foncière : 2430€

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé et dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Darnétal (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Darnétal et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
214 551 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 LA VIEUX RUEest une commune…

  • 97 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
349 810 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 776 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
384 683 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
198 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 181 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²

L’actualité immobilière à Darnétal