Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois du Roule | 155 m²

345 000 €
Référence : MC-VM1928
  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d’une surface au sol de 155 m² ( 130 m² habitable ).

Edifiée sur un secteur résidentiel parfaitement entretenue et verdoyant, cette maison familiale saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations.
Idéalement localisée au sein d’un lotissement, à proximité des écoles et des transports, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie calme et agréable.

Cette agréable maison récente est disposée comme suit :
Au rez-de-chaussée :
Une entrée avec un grand placard
Un séjour / salon de 29m² lumineux, avec accès au jardin
Une cuisine aménagée et équipée séparée
Une buanderie avec un espace bureau pouvant être transformée en garage
Une chambre de 17 m²Une salle de douche avec WC
Un dégagement
A l’étage :
Une grande pièce palièreUne grande chambre de 33 m² au sol avec de nombreux placards
Une chambre de 14 m²
Une chambre de 17 m² au sol
Une salle de bains avec WC

En extérieur :
Une terrasse donnant sur un jardin clos

Informations techniques :
Maison récente en très bon état | Très lumineuse | Volets roulants électriques | Tout à l’égout | DPE : C |

Taxe Foncière : 2430€

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé et dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Darnétal (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Darnétal et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère de 139 m² |…
269 900 €

Maison de caractère de 139 m² |…

Vous êtes à la recherche d'une magnifique maison de caractère…

  • 139 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²

L’actualité immobilière à Darnétal