T3 RT2012 D’EXCEPTION

189 000 €
Référence : 1881653__D214
  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de Standing

PLUSIMMO – La Centrale du Neuf vous propose une opportunité rare sur le secteur.

Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie, au pied des commerces et du TEOR (réseau de transport performant), vous rejoignez le centre de Rouen en moins de 10 minutes.

À seulement 5 minutes du centre commercial Docks 76.

Un appartement norme RT2012 aux prestations de qualité

Disponible immédiatement, à visiter

Situé au deuxième étage de cette résidence de standing, cet appartement trois pièces bénéficie d’un très bel emplacement au sein de la copropriété. Construit sous la norme RT2012, il offre d’excellentes performances énergétiques et un confort de vie optimal.

Il se compose de la façon suivante :

-Une entrée

-Un WC indépendant

-Un dégagement

-2 chambres confortables avec rangements

-Grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un balcon avec vue dégagée

-Une salle de douche à l’italienne contemporaine

L’appartement séduit par la qualité de sa conception, sa distribution fluide et son positionnement privilégié dans la résidence. Les volumes sont équilibrés et parfaitement pensés pour un confort quotidien durable.

Résidence de standing sécurisée

-Parking privatif en sous-sol

-Résidence sécurisée

-Commerces en pied d’immeuble

-Charges de copropriété maîtrisées

-Excellente performance énergétique, génératrice d’économies durables

Contactez PLUSIMMO pour organiser votre visite.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen