T3 RT2012 D’EXCEPTION

189 000 €
Référence : 1881653__D214
  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de Standing

PLUSIMMO – La Centrale du Neuf vous propose une opportunité rare sur le secteur.

Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie, au pied des commerces et du TEOR (réseau de transport performant), vous rejoignez le centre de Rouen en moins de 10 minutes.

À seulement 5 minutes du centre commercial Docks 76.

Un appartement norme RT2012 aux prestations de qualité

Disponible immédiatement, à visiter

Situé au deuxième étage de cette résidence de standing, cet appartement trois pièces bénéficie d’un très bel emplacement au sein de la copropriété. Construit sous la norme RT2012, il offre d’excellentes performances énergétiques et un confort de vie optimal.

Il se compose de la façon suivante :

-Une entrée

-Un WC indépendant

-Un dégagement

-2 chambres confortables avec rangements

-Grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un balcon avec vue dégagée

-Une salle de douche à l’italienne contemporaine

L’appartement séduit par la qualité de sa conception, sa distribution fluide et son positionnement privilégié dans la résidence. Les volumes sont équilibrés et parfaitement pensés pour un confort quotidien durable.

Résidence de standing sécurisée

-Parking privatif en sous-sol

-Résidence sécurisée

-Commerces en pied d’immeuble

-Charges de copropriété maîtrisées

-Excellente performance énergétique, génératrice d’économies durables

Contactez PLUSIMMO pour organiser votre visite.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce T1 avec jardin privatif
134 000 €

T1 avec jardin privatif

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 21 m²
  • 6 381 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen