Appartement T3 meublé au Havre – Idéal investissement locatif ou colocation

153 900 €
Référence : 1355327_-_T3
  • 42 m²
  • 3 664 €/m²
À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs.

Implantée dans un quartier dynamique et parfaitement desservi, cette adresse bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du tramway, des écoles supérieures, des commerces et des services du quotidien.

/Un appartement fonctionnel et prêt à vivre

Optimisé pour répondre aux nouveaux modes de vie urbains, ce T3 offre une configuration idéale pour une colocation, un investissement locatif meublé ou une résidence principale.

L’appartement se compose de :

-Une entrée fonctionnelle
-Deux chambres confortables
-Une salle d’eau moderne entièrement équipée
-Un espace de vie lumineux avec kitchenette aménagée et équipée
-Des rangements optimisés

Chaque logement a été conçu pour offrir praticité, confort et simplicité d’installation.

/Des prestations modernes et des espaces communs de qualité

Les occupants bénéficient d’un environnement sécurisé et convivial avec de nombreux équipements et services :

-Résidence sécurisée avec visiophone
-Ascenseur
-Connexion fibre et Wi-Fi
-Kitchenette équipée : plaque vitrocéramique, réfrigérateur, hotte, micro-ondes grill
-Salle d’eau équipée avec meuble vasque et miroir LED
-Volets roulants et finitions contemporaines

La résidence met également à disposition de beaux espaces communs favorisant le confort et les échanges :

-Salle de sport
-Salle TV et espaces détente
-Cafétéria et cuisine commune
-Laverie
-Un emplacement stratégique au cœur de la vie étudiante

Le Havre confirme chaque année son attractivité avec plus de 13 300 étudiants et un campus universitaire en pleine expansion.

À proximité immédiate :
-Tramway accessible à pied
-Pôle Universitaire Le Havre Normandie
-Grandes écoles et établissements supérieurs
-Gare SNCF, commerces, restaurants et infrastructures sportives

Ville dynamique, portuaire et culturelle, Le Havre offre un cadre de vie moderne entre mer, patrimoine UNESCO et vitalité économique.

/Un investissement patrimonial performant

Cette adresse représente une excellente opportunité pour investir dans un secteur à forte demande locative.

Appartement meublé et fonctionnel
Idéal pour la colocation ou l’investissement locatif
Résidence avec services et espaces communs
Proximité immédiate des transports et du campus universitaire
Quartier vivant et en développement
Excellent potentiel patrimonial

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous afin de découvrir les plans, disponibilités et conditions d’acquisition.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Havre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Havre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville avec rooftop - Le…
639 000 €

Maison de ville avec rooftop – Le…

LE HAVRE – Laissez vous séduire par cette incroyable maison…

  • 177 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 meublé au Havre – Idéal…
153 900 €

Appartement T3 meublé au Havre – Idéal…

À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle…

  • 42 m²
  • 3 664 €/m²
Image de l'annonce T4 - vaste terrasse de 100 m²
303 312 €

T4 – vaste terrasse de 100 m²

Située au Havre, ville dynamique et maritime, cette adresse bénéficie…

  • 89 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - BALCON 31m2 - PARKING…
273 000 €

T4 NEUF – BALCON 31m2 – PARKING…

Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus…

  • 90 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce T5 de standing - balcon 14m2 -…
494 000 €

T5 de standing – balcon 14m2 -…

Au coeur du quartier des Gobelins, à quelques minutes à…

  • 105 m²
  • 4 705 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - BALCON 31m2 - PARKING…
286 000 €

T4 NEUF – BALCON 31m2 – PARKING…

Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus…

  • 90 m²
  • 3 178 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces - jardin + terrasse…
215 000 €

Maison 3 pièces – jardin + terrasse…

À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et…

  • 64 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Bassin Vauban : T3 NEUF - BALCON…
298 000 €

Bassin Vauban : T3 NEUF – BALCON…

Face au bassin Vauban, à proximité immédiate de la gare…

  • 69 m²
  • 4 319 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…
265 000 €

Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…

Situé dans le quartier de Sainte-Cécile, cet appartement bénéficie d'un…

  • 87 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces - jardin + terrasses…
245 000 €

Maison 4 pièces – jardin + terrasses…

• 86 m²
  • 2 849 €/m²

L’actualité immobilière à Le Havre