Maison 3 pièces – jardin + terrasse

206 600 €
Référence : 1879133-5016
  • 63 m²
  • 3 279 €/m²
Le Havre, quartier Bléville à quelques minutes de Sainte-Adresse.

Découvrez cette charmante maison de 3 pièces idéalement conçue pour offrir un cadre de vie pratique, confortable et lumineux. Située dans un environnement calme, vous profitez d’une proximité immédiate avec les commerces, les écoles et les transports en commun. Une opportunité parfaite pour une vie de famille ou un premier achat.

/Un agencement optimisé et fonctionnel

Au rez-de-chaussée :
Espace d’accueil : Une entrée indépendante et fonctionnelle.
Pièce maîtresse : Un bel espace de vie baigné de lumière avec cuisine ouverte entièrement équipée, prolongé directement par une terrasse et un jardin privatif de 38 m².
Commodités : Une salle d’eau moderne avec WC.

À l’étage :
Espace nuit : deux chambres confortables, dont une dotée de rangements intégrés.
Bains : une salle de bains contemporaine avec un second WC.

/Les points forts de ce bien

Clés en main : maison neuve, prestations soignées et aucuns travaux à prévoir. Installez-vous directement.

Extérieurs : un combo parfait terrasse et jardin pour vos moments de détente.

Sécurité et confort : logement sous garantie décennale (10 ans).

Avantages financiers majeurs :

-Frais de notaire réduits.
-Éligible à la TVA réduite pour l’acquisition de votre résidence principale (sous conditions de ressources).

Une opportunité rare sur le secteur.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser un rendez-vous, contactez-nous dès aujourd’hui.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Havre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Havre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 NEUF - BALCON 31m2 - PARKING…
286 000 €

T4 NEUF – BALCON 31m2 – PARKING…

Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus…

  • 90 m²
  • 3 178 €/m²
Image de l'annonce Bassin Vauban : T3 NEUF - BALCON…
298 000 €

Bassin Vauban : T3 NEUF – BALCON…

Face au bassin Vauban, à proximité immédiate de la gare…

  • 69 m²
  • 4 319 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…
265 000 €

Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…

Situé dans le quartier de Sainte-Cécile, cet appartement bénéficie d'un…

  • 87 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces - jardin + terrasses…
245 000 €

Maison 4 pièces – jardin + terrasses…

À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et…

  • 86 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse - parking…
229 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse – parking…

Situé au Havre ville-haute, au coeur d'un quartier résidentiel recherché,…

  • 64 m²
  • 3 578 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces - jardin + terrasse
206 600 €

Maison 3 pièces – jardin + terrasse

Le Havre, quartier Bléville à quelques minutes de Sainte-Adresse.Découvrez cette…

  • 63 m²
  • 3 279 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison de 4 pièces 90…
149 900 €

VENTE d’une maison de 4 pièces 90…

Keller Williams Partners vous propose : Maison familiale à fort…

  • 90 m²
  • 1 666 €/m²

L’actualité immobilière à Le Havre