Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre | 41 m²

82 000 €
Référence : MC1491
  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 41 m² au sol ( 27,25 m² carrez ) avec une belle terrasse exposée plein sud et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son très bon état général.

Il se compose comme suit :

– Un séjour salon
– Une cuisine ouverte sur le salon
– Une chambre
– Une salle de bain avec WC
– Une terrasse de 10 m²

A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds.

Taxe foncière : 1200 €
Bien soumis à la copropriété : 120 lot dont 80 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 116 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
160 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.47 m²
  • 3 598 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
193 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 64.97 m²
  • 2 971 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
155 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 40.95 m²
  • 3 785 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
184 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 63.19 m²
  • 2 912 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
180 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 61.16 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 40.95 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
195 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
160 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 46.15 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
187 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 64.97 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly