Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre | 41 m²

82 000 €
Référence : MC1491
  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 41 m² au sol ( 27,25 m² carrez ) avec une belle terrasse exposée plein sud et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son très bon état général.

Il se compose comme suit :

– Un séjour salon
– Une cuisine ouverte sur le salon
– Une chambre
– Une salle de bain avec WC
– Une terrasse de 10 m²

A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds.

Taxe foncière : 1200 €
Bien soumis à la copropriété : 120 lot dont 80 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 116 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly