Maison contemporaine de 84 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

240 000 €
Référence : BPVM2027-Maison-Cont
  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres située à Petit-Quevilly (76140) bénéficiant d’un environnement idéal pour une famille.
Cette maison dispose d’une entrée, d’une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, trois chambres, d’une salle de bain avec douche, ainsi qu’un beau jardin avec terrasse.

La maison est située à proximité des écoles de secteur, ainsi que des transports en communs, proche de toutes les commodités.

Surface habitable : 84.80m² | Chambres : 3 | Salle de bain : 1 | WC : 2 | Taxe foncière : 138 € |

Le bien proposé est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une belle cuisine aménagée et équipée
• Une magnifique pièce de vie
• Un WC séparé

Au 1ère étage:

• Trois chambres
• Une grande salle de bain
• Un WC

Atouts de ce bien:

Maison de 2024 | DPE A | Panneaux solaires | Jardin disposant d’une clôture neuve | Terrasse | Pompe a chaleur | Commerces à proximité |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Et si votre quotidien commençait par un…
114 000 €

Et si votre quotidien commençait par un…

Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre…

  • 70 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)
149 000 €

Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 42 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement de 100 m² | Le…
189 000 €

Bel Appartement de 100 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux…

  • 100 m²
  • 1 890 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly