Maison contemporaine de 84 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

240 000 €
Référence : BPVM2027-Maison-Cont
  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres située à Petit-Quevilly (76140) bénéficiant d’un environnement idéal pour une famille.
Cette maison dispose d’une entrée, d’une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, trois chambres, d’une salle de bain avec douche, ainsi qu’un beau jardin avec terrasse.

La maison est située à proximité des écoles de secteur, ainsi que des transports en communs, proche de toutes les commodités.

Surface habitable : 84.80m² | Chambres : 3 | Salle de bain : 1 | WC : 2 | Taxe foncière : 138 € |

Le bien proposé est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une belle cuisine aménagée et équipée
• Une magnifique pièce de vie
• Un WC séparé

Au 1ère étage:

• Trois chambres
• Une grande salle de bain
• Un WC

Atouts de ce bien:

Maison de 2024 | DPE A | Panneaux solaires | Jardin disposant d’une clôture neuve | Terrasse | Pompe a chaleur | Commerces à proximité |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…
82 000 €

Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…
220 000 €

Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement…

  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |
115 000 €

T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de…

  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 entre la place du…
530 €

A louer, F2 entre la place du…

L'agence SMI SMG vous propose à la location dans un…

  • 40 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces | Darnétal | 100…
118 000 €

Maison 4 pièces | Darnétal | 100…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un…

  • 100 m²
  • 1 180 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly