Maison contemporaine de 84 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

240 000 €
Référence : BPVM2027-Maison-Cont
  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres située à Petit-Quevilly (76140) bénéficiant d’un environnement idéal pour une famille.
Cette maison dispose d’une entrée, d’une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, trois chambres, d’une salle de bain avec douche, ainsi qu’un beau jardin avec terrasse.

La maison est située à proximité des écoles de secteur, ainsi que des transports en communs, proche de toutes les commodités.

Surface habitable : 84.80m² | Chambres : 3 | Salle de bain : 1 | WC : 2 | Taxe foncière : 138 € |

Le bien proposé est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une belle cuisine aménagée et équipée
• Une magnifique pièce de vie
• Un WC séparé

Au 1ère étage:

• Trois chambres
• Une grande salle de bain
• Un WC

Atouts de ce bien:

Maison de 2024 | DPE A | Panneaux solaires | Jardin disposant d’une clôture neuve | Terrasse | Pompe a chaleur | Commerces à proximité |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly