Appartement contemporain | 3 pièces | haut de gamme | Mont-Saint-Aignan | 98 m²

450 000 €
Référence : QDGT9400
  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 42 m² et deux places de parking privatives ? Découvrez ce bien rare situé au 1er étage d’une résidence récente (2024), conçu pour combiner confort moderne, sécurité et praticité au quotidien.

D’une surface généreuse de 98 m², l’appartement séduit par sa luminosité, sa vue et ses prestations haut de gamme. L’ensemble de l’espace de vie est conçu pour maximiser le confort : le séjour chaleureux s’ouvre directement sur la grande terrasse, véritable pièce en plus à ciel ouvert, parfaite pour vos moments de détente ou pour accueillir vos proches. La cuisine ouverte, entièrement équipée avec électroménager de qualité, propose de nombreux rangements et un design moderne, agréable au quotidien.

Côté nuit, vous disposez de deux suites spacieuses, dotée de leurs salle de bains privative avec équipements contemporains. Optimisant la fonctionnalité pour une vie de famille harmonieuse ou la réception d’invités.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel au gaz, une VMC, la fibre optique, un ascenseur, ainsi qu’un accès PMR facilitant la circulation pour tous. Une cellier privatif d’étage s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

L’immeuble, aux normes récentes, bénéficie de belles parties communes soignées ; les charges mensuelles restent maîtrisées à 135€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 53 lots, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 98 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | Salles de bains : 2 | WC : 2 | Terrasse : 42 m² | Parking : 2 places privatives | Cellier : 1 | Chauffage : individuel gaz | DPE : B | GES : B | Taxe foncière : 405 € | Prix : 450 000 € (honoraires inclus)

En copropriété – nombre de lots : 53 | Charges mensuelles : 135 €

Pour organiser une visite ou obtenir plus de renseignements, contactez :

TRYBE IMMOBILIER ROUEN / 41 Bis Av. Georges Métayer, 76000 Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / Réf. JB1542
Julien BANCE, accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)

Géorisques : (Lien supprimé)

Honoraires d’agence à consulter : (Lien supprimé)o/notre-tribu/#honoraire
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan