Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

187 500 €
Référence : DIVS2036
  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.

Vous êtes à la recherche d’un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ?

Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous !
Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d’un environnement de qualité.

Appartement de 4 chambres au deuxième étage d’une copropriété des années 1970 avec ascenseur, situé à Mont-Saint-Aignan Colbert.
Idéal pour les familles ou pour investir, ce bien allie confort, espace et cadre de vie très agréables.
L’appartement, d’une superficie de 104 m², comprend également un long balcon avec terrasse et une spacieuse cave en sous-sol. Commerces, écoles et transports à deux pas de l’immeuble (Bus & TEOR).

Surface Carrez : 104m² | Chambres : 4 | Salon – séjour | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cuisine équipée | Balcons : 2 | Terrasse | DPE : D | Taxe foncière : 2 500 € | Charges de copropriété : 319 € par mois (eau, chauffage collectif, syndic de copropriété, ascenseur et entretien des parties communes et espaces verts) | Prix : 187 000 € (honoraires d’agence inclus)

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée de 8 m²
• Un séjour-salon de 23 m² exposé SUD
• Une cuisine équipée
• Un WC
• Une spacieuse salle de bains de 8 m²
• Un espace cellier
• Une chambre de 10 m²
• Une chambre de 9,5 m²
• Une chambre de 14 m² avec son balcon
• Une chambre de 11 m² donnant sur une terrasse de 5 m²
• Un balcon de 12 m de long
• Une cave de 6 m² en sous-sol

Atouts de ce bien :

Secteur recherché Mont-Saint-Aignan Colbert | Proche des universités | Commerces, commodités et transports | Environnement agréable | Belle opportunité d’investissement | DPE : D | Garage | Balcon spacieux | Huisseries PVC double vitrage.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE, Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
183 444 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 73 m²
  • 2 513 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 461 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan