Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

187 500 €
Référence : DIVS2036
  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.

Vous êtes à la recherche d’un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ?

Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous !
Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d’un environnement de qualité.

Appartement de 4 chambres au deuxième étage d’une copropriété des années 1970 avec ascenseur, situé à Mont-Saint-Aignan Colbert.
Idéal pour les familles ou pour investir, ce bien allie confort, espace et cadre de vie très agréables.
L’appartement, d’une superficie de 104 m², comprend également un long balcon avec terrasse et une spacieuse cave en sous-sol. Commerces, écoles et transports à deux pas de l’immeuble (Bus & TEOR).

Surface Carrez : 104m² | Chambres : 4 | Salon – séjour | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cuisine équipée | Balcons : 2 | Terrasse | DPE : D | Taxe foncière : 2 500 € | Charges de copropriété : 319 € par mois (eau, chauffage collectif, syndic de copropriété, ascenseur et entretien des parties communes et espaces verts) | Prix : 187 000 € (honoraires d’agence inclus)

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée de 8 m²
• Un séjour-salon de 23 m² exposé SUD
• Une cuisine équipée
• Un WC
• Une spacieuse salle de bains de 8 m²
• Un espace cellier
• Une chambre de 10 m²
• Une chambre de 9,5 m²
• Une chambre de 14 m² avec son balcon
• Une chambre de 11 m² donnant sur une terrasse de 5 m²
• Un balcon de 12 m de long
• Une cave de 6 m² en sous-sol

Atouts de ce bien :

Secteur recherché Mont-Saint-Aignan Colbert | Proche des universités | Commerces, commodités et transports | Environnement agréable | Belle opportunité d’investissement | DPE : D | Garage | Balcon spacieux | Huisseries PVC double vitrage.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE, Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan