Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André Mont-Saint-Aignan (76130)

179 000 €
Référence : JBVM2014
  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !

Vous êtes à la recherche d’une opportunité rare sur un secteur prisé ?
Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous!
Situé dans un quartier prisé sur la commune de Mont-Saint-Aignan (76130) à quelques minutes de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000), la parcelle bénéficie d’une vue magnifique et d’un environnement paisible.

Maison d’une surface de 50m² sur une parcelle de 302m² située à Mont-Saint-Aignan (76130) quartier Saint André, à 15 min à pied de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000). Idéale pour un projet de rénovation total avec ou sans agrandissement ou une démolition pour construction neuve, secteur prisé, opportunité rare à la vente.

Surface habitable: 50 m² | Salle de bains: 1 | Cuisine | Séjour | Terrain: 302 m² | Chauffage: Gaz de ville | DPE: G | Taxe foncière: 711€ | Prix: 179 000 €

Atouts de ce bien :
Secteur prisé / recherché | Vue exceptionnelle | Existence d’un bâti | Potentiel de valorisation important (critère rare et recherché).

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé) »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan