Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André Mont-Saint-Aignan (76130)

179 000 €
Référence : JBVM2014
  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !

Vous êtes à la recherche d’une opportunité rare sur un secteur prisé ?
Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous!
Situé dans un quartier prisé sur la commune de Mont-Saint-Aignan (76130) à quelques minutes de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000), la parcelle bénéficie d’une vue magnifique et d’un environnement paisible.

Maison d’une surface de 50m² sur une parcelle de 302m² située à Mont-Saint-Aignan (76130) quartier Saint André, à 15 min à pied de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000). Idéale pour un projet de rénovation total avec ou sans agrandissement ou une démolition pour construction neuve, secteur prisé, opportunité rare à la vente.

Surface habitable: 50 m² | Salle de bains: 1 | Cuisine | Séjour | Terrain: 302 m² | Chauffage: Gaz de ville | DPE: G | Taxe foncière: 711€ | Prix: 179 000 €

Atouts de ce bien :
Secteur prisé / recherché | Vue exceptionnelle | Existence d’un bâti | Potentiel de valorisation important (critère rare et recherché).

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé) »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan