Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m² | Montigny 76380

447 000 €
Référence : VM1887
  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour votre famille ? TRYBE Immobilier vous propose cette belle propriété indépendante de 133 m² au sol à Montigny (76380 ). Elle est idéalement située dans un secteur privilégié, au calme et à de 15 minutes du centre-ville de Rouen (76000).

Construite en 1992, cette maison de caractère implantée sur une parcelle de 1591 m² dispose d’un jardin arboré, d’une terrasse conviviale et d’une mare artificielle.
Le calme et la tranquillité sont les maîtres mots de ce lieu de vie exceptionnel où vous pourrez profiter de moments de détente en famille ou entre amis.
Le sous-sol complet offre de nombreuses possibilités de rangement ou d’aménagements supplémentaires.

Surface au sol : 133 m² | séjour/salon : & | cuisine aménagée/équipée : 1 | chambres : 4 dont 1 au RDC | salle de douche : 1 | salle de bain : 1 | WC : 2 | Garage : 2/3 | terrasse : 1 (exposée sud) | jardin : 1 | 1 balcon | Sous-sol : 1 |

Le bien se dispose comme suit :

Au Rez-de-chaussée :
Une entrée de 4,18m²Un séjour/salon de 33 m² donnant sur une grande terrasse couverte
Une cuisine aménagée/équipée de 12,16 m²Une chambre de 9 m²
Une salle de douche de 5,14 m²Un WC séparé

Au premier étage :
Une chambre de 17 m² avec un bacon de 2,40 m²
Une chambre de 16,20 m² avec grand placard
Une chambre de 16 m²
Une salle de bains de 8 m²Un WC
Sous-sol complet de 75 m² entièrement carrelé

Informations techniques : Double vitrage Bois sur toutes les ouvertures | Chauffage électrique | Cheminée avec insert | Tout à l’égout | DPE : D |

Atouts de ce bien : | Beau potentiel | Espace extérieur très bien entretenu | Sous-sol complet | Maison peu énergivore | Terrasse | Secteur recherché | Puisard : 3000L |

Ne manquez pas cette opportunité rare de vivre dans un cadre paisible et verdoyant à proximité de toutes les commodités.

Contactez nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez vous séduire par le charme et le potentiel de cette maison.

Taxe foncière: 1796 €

Les informations sur les risques et pollutions auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : www.georisques.gouv.fr

Pour organiser une visite, contactez : Khadija BIDAR inscrite au RSAC de ROUEN n° 837 696 905 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montigny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montigny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
192 386 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 76 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 62 m²
  • 2 081 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²

L’actualité immobilière à Montigny