Bel appartement T3 | Rouen (76000)

238 000 €
Référence : AMVA2990
  • 87 m²
  • 2 736 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) à quelques minutes à pied du Centre-ville, au sein d’une copropriété calme et sécurisée ?

Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce coquet appartement de 3 pièces d’environ 87m²au sol (86,85m² carrez) au deuxième d’une petite résidence entretenue et sécurisée, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, proche de diverses écoles et commerces, et des transports en commun vers le cœur de ville, et Mont-Saint-Aignan.

Baigné par sa lumière naturelle, ce lieu de vie vous offre un cadre agréable et pratique. Vous profiterez de beaux volumes, et dans un état général ne nécessitant pas de travaux.

Surface habitable : 87m² (86,85m²carrez) | Séjour / salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cave : 1 | Grenier : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

Une entrée
Un séjour / salon baigné de lumière offrant une surface d’environ 32m²
Une cuisine moderne aménagée et équipée
Une salle de bains Une chambre d’environ 15m²
Une chambre d’environ 16m²Un WC indépendant
Une cave collective en sous-sol
Un grenier au dernier étage

Informations techniques :
Bon état général | Double vitrage | Chauffage et eau chaude gaz individuel avec chaudière récente 2019

Atouts de ce bien :
Quartier recherché (fera partie de la localisation du projet « Parc des Sources », deuxième poumon vert de Rouen | Résidence sécurisée | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen | Très lumineux

Taxe foncière : 1310 €

Charges de copropriété : 160€/mois (eau froide, entretien parties communes, assurance de la copropriété)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 35Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD (Numéro supprimé)
inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 71 m² DERNIER ÉTAGE - balcon…
269 000 €

T3 71 m² DERNIER ÉTAGE – balcon…

Emplacement recherché à Bois-Guillaume, secteur de la clinique Saint-Antoine, à…

  • 71 m²
  • 3 789 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen