Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46 m²

116 500 €
Référence : MC-VA2998
  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce magnifique appartement d’environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d’un immeuble sécurisé, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal, en plein cœur du centre historique de Rouen.

Le logement en parfait état dispose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte aménagée, d’ une salle de douche avec WC.

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placards
• Un séjour avec cuisine ouverte
• Une salle de douche et WC

Atouts de ce bien :

Quartier très recherché | Situé à quelques dans l’hypercentre ville de ROUEN (76000) | Lumineux | Calme | Rénové avec goût | Faibles charges

Taxe foncière : 700 €

Charges de copropriété : 143€ / trimestre (entretien et électricité parties communes, eau froide)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots : 1 (appartement)
Nombre de lots dans la copropriété :10

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 entre la place du…
530 €

A louer, F2 entre la place du…

L'agence SMI SMG vous propose à la location dans un…

  • 40 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces | Darnétal | 100…
118 000 €

Maison 4 pièces | Darnétal | 100…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un…

  • 100 m²
  • 1 180 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 en hyper centre de Rouen…
600 €

Charmant T2 en hyper centre de Rouen…

COUP DE COEUR !L'agence SMI SMG vous propose à la…

  • 38 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen